[ Salta il menu e vai direttamente ai contenuti ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi e contenuti:
Menu delle aree del sito di AIWaBA
Elenco dei Soci di AIWaBA
Community

Elenco Insegnanti

Puoi aggiornare i tuoi dati accedendo all'Area Riservata - richiedi alla segreteria la tua login! Attenzione: le informazioni che inserirai appariranno sul sito in questa pagina. Leggi l'Informativa sulla privacy ed al consenso al trattamento dei dati personali.


Giovanni Baccarani

Insegna: abilitato ad insegnare fino a Watsu-3. Conduce anche corsi di Shiatsu e di Stretching Zen oltre che di Tantsu Basic
Milano (MI) 339 8881875 - g.baccarani@watsueurope.com


Italo Bertolasi

Insegna: Basic Watsu, Watsu 1, Watsu e danza, Watsu-intimità-sessualità
Milano (MI) 338-6506553 - italobertolasi@alice.it


Antonello Calabrese

Insegna: Watsu 1 – Shiatsu per Watsu – Anatomia energetica – Primo soccorso per Watsu
Viterbo (VT) 347 7715358 - antonello@watsu.it


Luigi Cappellini

Insegna:
Tesserete (TI) +4179 257 6941 - luigi@oceanicbodywork.com


Sophie Cunzolo

Insegna: Watsu Basic, Introduzione alla Healing Dance & AiChi
Ginevra () 0041 79 3891054 00393405117541 - toutty-sc@bluewin.ch


Linda De Lehman

Insegna: Watsu Basic, Watsu 1, Watsu 2, Watsu 3, Anatomia e Fisiologia per Aquatic Bodyworkers e Tantsu
(US) +39 331 73259 +351 91 7416262 - waba_linda@hotmail.com


Gianni De Stefani

Insegna: Basic Watsu, Watsu 1, 2, 3 Anatomia, Adapted Watsu (Watsu per casi particolari), Meditazione per Watsu, Watsu per bebè,
Rivera (CH) 0041-79-4440226 0041-91-9306466 - awticino@bluewin.ch
agsgds@gmail.com


Patrizia Di Pietrantonio

Insegna: Watsu Basic, Watsu e Acquaticità in Gravidanza I° e II°Livello, Watsu e Acquaticità Neonatale I°e II°Livello, Anatomia Viva e per Watsu I°-II°Livello, Ai Chi, Massaggio Infantile
Macerata (MC) - patdip@libero.it


Harold Dull

Insegna: Creatore del Watsu
Middletown (US) - harold2008@waba.edu


Gianni Girotto

Insegna: Basic Watsu - Tantsu
Carbonera (TV) +39 335 6276457 - gir8gianni@gmail.com
buteyko@ilbuonrespiro.it


Cristina Levi

Insegna: Basic Watsu, Watsu 1 e 2
Pavarolo (TO) 335-6844311 - crilevi@watsu.it


Moti Marcangeli

Insegna: Basic Watsu, Watsu 1
Brescia (BS) 338 9860063 - moti@watsu.it


Laura Matino

Insegna: WB
Ancona (AN) 349 3996671 - laura.matino@libero.it


Lucia Pagoni

Insegna: Ai Chi, Tantsu presenter
Roveredo in Piano (PN) - watsupordenone@yahoo.it


Tiina Palen Kyllikki

Insegna: Watsu basic
Cornegliano Laudense (LO) 0371 483287 347 2292773 - tiina59@libero.it


Giovanni Pernigotti

Insegna: Watsu Basic, Shiatsu
Genova (GE) 349 4275753 - watsugenova@libero.it


Pierpaolo Piasenti

Insegna: watsu basic
Venezia (VE) 347 6831578 - piasentipierpaolo@gmail.com


Keli Procopio

Insegna: Basic Watsu, Watsu 1 e 2, Respiro per Watsu
Maiolo (RN) Osho Circle School: 349-4712593 - keli@watsu.it


Shakuntala Riva

Insegna: Basic Watsu
Viterbo (VT) 347 419 4430 - shaky@watsu.it


Loana Soldini

Insegna: Basic Watsu, Watsu 1, Aquawellness per watsuers
Lugano (CH) 0041 795054280 - loasolda@yahoo.it


Enzo Tarozzi

Insegna: Basic Watsu
Castelbolognese (RA) 347 5319475 - enzo.tao@libero.it


Roberto Tordoni

Insegna:
Perugia (PG) 7544433 333 8300770 - robertotordoni@libero.it


Chiara Torrini

Insegna: Basic Watsu - new Basic Watsu - Watsu 1
Milano e Parma () 3421079164 - chiara@chiaratorrini.it




Torna all'inizio della pagina


Cod. Fisc.: 97375070154 - Sede operativa: via san Bernardo, 18 - 20030 SENAGO (MI)- info: presidenza@aiwaba.it


Torna all'inizio della pagina